Новости
- Просмотров: 212
Да будет смех.
Общеизвестно, что смех и хорошее настроение оказывают сильное оздоравливающее воздействие на человека. Смех – это мощное оружие, которое задействует практически все системы организма. Он имеет благотворное воздействие на здоровье: стимулирует нервную систему, способствует выделению эндорфинов – гормонов радости, способных притупить физическую и душевную боль, вызвать чувство удовлетворения, улучшить настроение и ускорить процессы выздоровления.
Вот и получатели социальных услуг центра социального обслуживания населения «Новоселовский», занимающиеся адаптивной физической культурой не смогли обойти стороной День смеха.
Этому празднику было посвящено мероприятие под руководством инструктора по адаптивной физической культуре. Участникам предлагалось пройти несколько простых эстафет, в результате чего они показали свою сообразительность, сплоченность и организованность. Каждый присутствующий получил заряд бодрости, бурю положительных эмоций и конечно же от души посмеялся.
Смехотерапия, в первую очередь, предназначена для снятия стресса и расслабления мышц. При этом нормализуется работа сосудов и сердца, поднимается настроение, уходит негативная энергия. Да и вообще энергетика в целом меняется. После таких занятий люди всегда пребывают в хорошем, приподнятом настроении и физически чувствуют себя гораздо лучше.
Инструктор по АФК Екатерина Пьянкова.